График работы: Пн-Пт 8:30 - 17:00, Сб 9:00 - 15:00Москва, Дмитровское шоссе, д. 59-1Другие адреса >>>
ООО «МЕТАЛЛОБАЗА»
Железный стандарт надёжности
онлайн-заявка

Виды металлопроката и его применение

Статья Все новости
Современные строительные работы сложно представить без использования металлических изделий. Металлопрокат, в свою очередь, является одним из наиболее часто использующихся строительным материалом. Возводится ли мост, небольшое инженерное сооружение или высотное здание – металлопрокат необходим везде. Виды металлопроката и его применение

Современные строительные работы сложно представить без использования металлических изделий. Металлопрокат, в свою очередь, является одним из наиболее часто использующихся строительным материалом. Возводится ли мост, небольшое инженерное сооружение или высотное здание – металлопрокат необходим везде.

Виды металлопроката и его применение

На любом строительном рынке, где купить металлопрокат предлагается в широком ассортименте, среди предложений производителей можно встретить самые различные его виды. Однако, абсолютно всю производимую сегодня массу металлопроката можно условно разделить на три категории:

· Плоский прокат

В эту категорию относятся металлические изделия, имеющие плоскую форму – металлические листы, ленты, жесть и т.д. Плоский металлопрокат используется для изготовления сварных труб, строительства гаражей, электрических будок, мостов, в качестве кровельного материала и т.д.

· Сортовой прокат

Данная категория металлопроката включает в себя все типы строительной арматуры, катанок, шестигранных, квадратных и прутьев другой геометрической формы, шаров и т.д. Данные металлические изделия используются для укрепления бетона (арматура), изготовления металлических ограждений любых типов (прутья) и во множестве других случаев.

· Фасонный прокат

В эту категорию металлопроката в основном включены металлические изделия специального назначения. Сюда относятся – швеллера, двутавровые балки, рельсы, профили для целей кораблестроения и другое. Фасонный металлопрокат является основой большинства сложных металлоконструкций и сооружений, полностью состоящих из металла, – мосты, высоковольтные столбы, вышки и т.д.

Каждое металлическое изделие, производимое методом прокатки, дополнительно классифицируется в зависимости от использованной марки стали, типоразмера, различных технических характеристик.

Вас может заинтересовать

Возврат к списку

Оформите заказ

Вы можете просто оформить заявку, указав, что именно вас интересует, и наши менеджеры рассчитают стоимость и свяжутся с вами в ближайшее время.


ЗАПОЛНИТЕ ФОРМУ
и мы Вам перезвоним
в течение 30 минут!
Сысоев Александр
+7 (495) 981-92-42
sbyt@st-metal.ru
Закрыть