График работы: Пн-Пт 8:30 - 17:00, Сб 9:00 - 15:00Москва, Дмитровское шоссе, д. 59-1Другие адреса >>>
ООО «МЕТАЛЛОБАЗА»
Железный стандарт надёжности
онлайн-заявка

Виды и варианты исполнения горячекатаных швеллеров

Статья Все новости
Горячекатаный швеллер производится на сортопрокатном стане с использованием валков особой формы. Профиль его сечения имеет форму буквы «П», размерный ряд соответствует ГОСТ 8240-97. В зависимости от исполнения швеллеры бывают: П — с параллельными гранями полок, в том числе — утяжелённые;

Горячекатаный швеллер производится на сортопрокатном стане с использованием валков особой формы. Профиль его сечения имеет форму буквы «П», размерный ряд соответствует ГОСТ 8240-97.

В зависимости от исполнения швеллеры бывают:

  • П — с параллельными гранями полок, в том числе — утяжелённые;
  • У — с уклоном внутренних граней;
  • Л — лёгкой серии, с параллельными гранями;
  • С — специального назначения, в том числе — утяжелённые;
  • Э — экономичные, с параллельными гранями.

Изделия маркируются цифрами от 5 до 40 (соответствуют высоте профиля 50–400 мм). Ширина полки составляет 30–115 мм. Присутствие индекса «а» означает, что толщина стенки больше стандартной (швеллер является усиленным), при этом прочие размеры профиля сохраняются. Максимально возможная длина находится в пределах 11,5–12 метров, однако допускается выпуск продукции немерной длины (это предусмотрено стандартом).

Для изготовления используют стали марок Ст3 и 09Г2С. В некоторых случаях применяют 15ХСНД. Эта марка довольно дорогая, поэтому производство и поставки выполняются под заказ.

Кривизна проката по ширине и высоте не должна быть больше 0,2 % от длины. Предельные отклонения по весу также регламентируются государственным стандартом (не должны превышать 6 %).

Горячекатаные швеллеры используют в качестве несущих балок и опор при строительстве металлоконструкций. Марка стали подбирается в зависимости от требований проекта.

Заказать чёрный и нержавеющий металлопрокат можно в ООО «МЕТАЛЛОБАЗА». На складе компании представлена богатая номенклатура швеллеров и другой продукции. Возможна дополнительная обработка (рубка, резка) по запросу клиента. ООО «МЕТАЛЛОБАЗА» — это опытный и надёжный поставщик металлопроката!

Еще информация по теме:

Не знаете, где купить стальные горячекатаные швеллеры? Обратитесь к нам!

Вас может заинтересовать

Возврат к списку

Оформите заказ

Вы можете просто оформить заявку, указав, что именно вас интересует, и наши менеджеры рассчитают стоимость и свяжутся с вами в ближайшее время.


ЗАПОЛНИТЕ ФОРМУ
и мы Вам перезвоним
в течение 30 минут!
Сысоев Александр
+7 (495) 981-92-42
sbyt@st-metal.ru
Закрыть